Posted 29 июля 2014,, 07:20

Published 29 июля 2014,, 07:20

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

В Казахстане пересмотрят законы в сфере туристической деятельности

29 июля 2014, 07:20

АСТАНА, 29 июля. Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана намерено усовершенствовать законодательство в области транспорта и туристской деятельности. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета гражданской авиации министерства Талгат Ластаев.

Причиной внесения изменений в законодательство послужили участившиеся случаи недобросовестной деятельности туроператоров по отношению к клиентам.

"Сегодня состоялось заседание рабочей группы, в ходе которого был обсужден вопрос увеличения срока действия разрешений на полеты авиакомпаниям с одного до шести месяцев, который был инициирован туристической отраслью. Проект приказа проходит стадию согласования в компетентных организациях", - цитирует слова Ластаева агентство Trend.

Как отметил замглавы Комитета, проект закона будет направлен на регистрацию в министерство юстиции через месяц.

Как сообщалось, в июле сотни клиентов туроператора "Гульнар тур" не смогли отправиться на родину из-за проблем туроператора. По информации комитета гражданской авиации страны, разрешение на эксплуатацию самолета авиакомпании Jet Airlines, выполняющей программу "Гульнар тур", действовало до 30 июня.