Posted 29 июля 2014,, 22:04

Published 29 июля 2014,, 22:04

Modified 30 января, 23:16

Updated 30 января, 23:16

Белоруссия согласилась принять у себя встречу по разрешению украинского кризиса

29 июля 2014, 22:04

МИНСК, 30 июля. Белоруссия согласилась стать площадкой «для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса», говорится в сообщении администрации белорусского президента.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с соответствующей просьбой в ходе телефонного разговора. Главы государств также обсудили ряд актуальных вопросов.

Ранее в июле ОБСЕ предлагало проведение переговоров между Киевом, Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой в формате телемоста. Однако эти переговоры так и не состоялись.

Ополченцы ранее заявляли, что они намерены продолжать мирные переговоры с Киевом и готовы отказаться от ряда требований. По словам премьер-министра Донецкой народной республики Александра Бородая, власти ДНР "учитывают мнение МИД РФ и ОБСЕ" и готовы "продолжить консультации о прекращении огня, если будет на то готовность противоположной стороны". Бородай заявил, что в случае согласия украинских властей на переговоры он гарантирует безопасность делегации из Киева в Донецке.