Posted 30 июля 2014,, 12:10

Published 30 июля 2014,, 12:10

Modified 30 января, 23:16

Updated 30 января, 23:16

На нефтебазе американской компании в Тбилиси взорвались пять автоцистерн с бензином

30 июля 2014, 12:10

ТБИЛИСИ, 30 июля. В результате пожара на нефтебазе американской компании Gulf в Тбилиси никто серьезно не пострадал. Об этом сообщили в Службе "Скорой помощи".

По данным "Грузия.Online", один человек получил легкий ушиб. Пострадавшему на месте была оказана помощь. Бригады "Скорой помощи" по-прежнему находятся на месте инцидента.

Как сообщает РИА "Новости", руководитель местной службы по чрезвычайным ситуациям Темур Гиоргадзе уточнил, что во время пожара взорвались пять автоцистерн, загруженных бензином. По его словам, "сгорело около 2-2,5 тысяч квадратных метров всей территории, сгорели гаражи и несколько магазинов автозапчастей, которые располагались рядом с базой".

Как сообщалось, сегодня в районе Глдани на окраине Тбилиси взорвался резервуар с нефтью. По данным СМИ, огонь перекинулся на близлежащее здание, на месте слышны звуки взрывов. Позднее СМИ уточнили, что горела нефтебаза американской компании Gulf. По данным службы по связям с общественностью компании, произошедшее возгорание произошло при заправке бензовоза. Причины возгорания пока не установлены. В настоящее время пожар локализован.

Нефтяная компания Gulf Georgia представляет международный бренд Sun Petroleum Georgia, который был создан в США в 1901 году. Начиная с марта 2010 года, компания владеет в Грузии сетью бензозаправочных станций. Всего по всей стране 140 бензоколонок Gulf, из которых 43 расположены в Тбилиси.