Posted 31 июля 2014,, 05:50

Published 31 июля 2014,, 05:50

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

В КГБ Приднестровья узнали о готовящемся "нападении" на Украину

31 июля 2014, 05:50
На территории Украины вдоль границы с Приднестровьем организованы мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в приграничной зоне. Неустановленные лица извещают местное население о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении на Украину в период с 30 июля по 2 августа, говорится в заявлении Комитета государственной безопасности ПМР.

ТИРАСПОЛЬ, 31 июля. В последние дни на территории Украины вдоль границы с Приднестровьем неустановленными лицами организованы мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в приграничной зоне. Об этом говорится в заявлении Комитета государственной безопасности ПМР.

Как отмечается в документе, размещенном на сайте КГБ непризнанной республики, передвигаясь на автомобилях и используя в качестве средства оповещения громкоговорители, они извещают местное население о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении на Украину в период с 30 июля по 2 августа.

"Комитет государственной безопасности заявляет о безосновательности подобных инсинуаций, так как у Приднестровья отсутствуют какие-либо агрессивные устремления в адрес кого-либо.

Кроме того, Комитет государственной безопасности проведет проверку по данным фактам с целью выявления конкретных лиц и сил, организующих и проводящих акции провокационного характера, нацеленные на подрыв безопасности республики", - говорится в сообщении.

Ранее советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявлял, что потенциальная угроза того, что войска РФ войдут на Украину со стороны Приднестровья, есть, но конкретных случаев не зафиксировано.

Также сообщалось, на приднестровском участке украинско-молдавской границы начались работы по возведению рва длиной 450 км. Ширина рва составит 3,5 м, глубина — 2-3 м.