Posted 31 июля 2014,, 11:25

Published 31 июля 2014,, 11:25

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

Журналисты выяснили место проведения трехсторонней встречи по Украине

31 июля 2014, 11:25

МИНСК, 31 июля. Встреча трехсторонней группы (Украина — Россия — ОБСЕ) по ситуации на Украине, по неофициальной информации, пройдет в четверг в государственной резиденции "Заславль" в Минске. Об этом сообщают некоторые СМИ, в том числе телеканал "Россия-24", со ссылкой на близкие к переговорам источники.

Между тем официальной информации о дате, месте и формате переговоров по-прежнему нет.

В то же время посольстве РФ в Белоруссии сообщили, что в Минск уже прибыл посол России на Украине Михаил Зурабов, который должен участвовать в переговорах.

Информации о прибытии других участников нет. Накануне сообщалось об участии в минской встрече экс-президента Украины Леонида Кучмы. Однако, по данным БелаПАН, в благотворительном фонде "Украина", которым он руководит, отказались сообщить, приедет ли Кучма в Белоруссию, заявив лишь, что "Леонид Данилович в отпуске".

Ранее в администрации белорусского президента сообщили, что Белоруссия согласилась стать площадкой "для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса".

Как уточнил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, консультации будут посвящены обеспечению допуска международных экспертов к месту крушения Boeing-777.