Posted 1 августа 2014,, 09:45

Published 1 августа 2014,, 09:45

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

В галерее банка Rietumu открылась выставка московской художницы Олеси Карпачевой

1 августа 2014, 09:45

РИГА, 1 августа. В художественной галерее банка Rietumu в Риге проходит выставка молодой московской художницы Олеси Карпачевой Still dreaming. Выставка представляет художественные исследования в области подсознательного и ирреального.

На выставке в Rietumu представлена серия из двух десятков акварелей. Сюжет картин следует логике и структуре сновидений, где фазы медленного, иррационального сна приходят на смену воспоминаниям и впечатлениям от реальных переживаний. Силуэты-видения, ирреальные пейзажи, парадоксальные детали композиций и игра с перспективой – создают у зрителя впечатление фантастического путешествия по миру собственных снов.

«Это по-летнему праздничная выставка, она несет в себе ощущения детства и добра. Картины приглашают зрителя к диалогу, их можно долго разглядывать – рассматривая детали, воспринимая образы и даже читая стихи, которыми автор дополнила свои работы», - отметил на открытии выставки куратор художественных проектов Rietumu Сергей Гродников.

«Чем дольше я живу и наблюдаю за этим миром, тем больше убеждаюсь в глубокой иллюзорности всего существующего и окружающего нас. Это ощущение я постаралась передать в своих картинах», – подчеркнула Олеся Карпачева.

Выставка в художественной галерее Rietumu (Рига, ул. Весетас 7) открыта по рабочим дням с 9:00 до 17:00. Вход свободный. Выставка продлится до 8 августа.