Posted 1 августа 2014,, 08:50

Published 1 августа 2014,, 08:50

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

В Рижском свободном порту прошли учения по гражданской обороне

1 августа 2014, 08:50

РИГА, 1 августа. Государственная пожарно-спасательная служба в сотрудничестве с SIA Riga Fertilizer terminal провела практические учения по гражданской обороне в Рижском Свободном порту. Согласно сценарию учений, на SIA Riga Fertilizer terminal произошла промышленная авария, в результате которой есть жертвы.

Цель учений - проверить и усовершенствовать порядок проведения мероприятий, обозначенных в Плане гражданской обороны предприятия, а также проверить, как ответственные за объект специалисты обеспечивают сотрудничество с аварийно-спасательными службами и другими государственными и местными правительственными учреждениями.

В учениях принимали участие не только сотрудники компании и должностные лица VUGD, но и сотрудники Службы неотложной медицинской помощи, Государственной полиции, Рижской муниципальной полиции, Государственной службы среды и Рижского Свободного порта.

Согласно требованиям латвийского законодательства, на таких объектах, как SIA «Riga Fertilizer terminal», практические учения по гражданской обороне должны проводиться регулярно.