Posted 19 августа 2014,, 14:07

Published 19 августа 2014,, 14:07

Modified 30 января, 23:36

Updated 30 января, 23:36

СМИ: В Ташкенте застрелился снайпер-охранник Каримова

19 августа 2014, 14:07

ТАШКЕНТ, 19 августа. Снайпер-телохранитель из службы охраны президента Узбекистана покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Официальной информации об этом нет.

По данным kursiv.kz, сегодня утром снайпер привычно поднялся на крышу, чтобы заступить на очередную вахту. В его обязанности входило ежедневное отслеживание безопасного передвижения кортежа главы государства при выезде его из резиденции Оксарой на подконтрольном участке трассы.

Как сообщает издание Uzmertonom, нередко публикующее утечки из информированных источников, несчастный случай произошел во вторник около пяти утра на техническом этаже семиэтажного жилого дома по улице Афросиаб, 13 в центре Ташкента и в непосредственной близости от резиденции президента Узбекистана Ислама Каримова.

На место происшествия прибыли следователи прокуратуры, МВД, сотрудники спецслужбы Узбекистана.

По информации CA-NEWS, это не первый случай, когда сотрудник спецслужб республики сводит счеты с жизнью. Несколько лет из пистолета Макарова застрелился чекист, работавший в Фергане. Ранее застрелился сотрудник Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) МВД Узбекистана.