Posted 20 августа 2014,, 12:20

Published 20 августа 2014,, 12:20

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

Грузинская полиция вернула курьеру одежду Саакашвили

20 августа 2014, 12:20

ТБИЛИСИ, 20 августа. Пиджаки бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили вернули главе пресс-службы президентской библиотеки Лане Гвинджилия. Вещи были отосланы по адресу ее проживания, посылку вручили ее отцу, сообщили в Министерстве внутренних дел республики.

Накануне глава пресс-службы президентской библиотеки Лана Гвинджилия по поручению бывшего президента Грузии доставила в администрацию правительства приобретенные на государственные средства пиджаки и кашемировое пальто вместе с запиской: "Господин Иванишвили, возвращаю это вам для использования по личному усмотрению". Однако в приемной вещи не приняли, после чего Гвинджилия вызвала патрульную полицию, передав ей одежду Саакашвили.

По данным "Новости-Грузия", прибывшие на место сотрудники полиции отвезли изъятую верхнюю одежду экс-президента Грузии в бюро находок.

Ранее Главная прокуратура Грузии предъявила бывшему президенту страны обвинение в том, что он на бюджетные средства приобрел восемь костюмов и кашемировое пальто для личного пользования.