Posted 26 августа 2014,, 14:30

Published 26 августа 2014,, 14:30

Modified 30 января, 23:42

Updated 30 января, 23:42

Ильвес "променял" жену на флаг Эстонии

26 августа 2014, 14:30

ТАЛЛИН, 26 августа. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес после скандального инцидента со своей женой сменил фоновую фотографию своей странички в Facebook, на которой он был изображен с Эвелин Ильвес. Теперь вместо совместного фото на его странице красуются эстонские флаги.

Сама Эвелин Ильвес после скандала уехала с дочерью в Германию.

Между тем эстонским СМИ удалось установить, с кем именно целовалась у всех на виду первая леди республики. По данным портала Elu24, мужчина очень похож на пребывающего сейчас в Эстонии француза, которого зовут Винцент Аранега.

Он родом из французского городка Монпелье, частый гость таллинских ночных клубов, передает Postimees. Винцент Аранега работает в эстонском филиале фирмы Adcash® Advertising Network, где занимает должность трафик-менеджера.

На прошлой неделе журнал Kroonika опубликовал статью с фотографиями, растиражированными большинством интернет-СМИ страны, о романе Эвелин Ильвес с неким молодым человеком, с которым она "танцевала и обнималась всю ночь" в кафе Komeet. Утром 47-летняя жена президента Эстонии покинула заведение со своим спутником, которому, по словам очевидцев, на вид 28-30 лет.

Позднее она попросила прощения за неподобающее поведение. "Я сейчас переживаю одно из тяжелейших времен. Прошу простить, кому сделала больно", — написала Эвелин Ильвес на своей странице в Facebook.

61-летний президент Тоомас Хендрик Ильвес был в это время в Эстонии. Местные СМИ отмечают, что в последнее время президент и его супруга охладели друг к другу и держатся на официальных приемах отстраненно.