Posted 28 августа 2014,, 05:35

Published 28 августа 2014,, 05:35

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

В Казахстане полицейский насмерть сбил девушку и скрылся с места ДТП

28 августа 2014, 05:35

КАРАГАНДА, 28 августа. В Карагандинской области Казахстана полицейский насмерть сбил пешехода. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона.

ДТП произошло 24 августа в Абайском районе на автодороге Топар - Жартас. 30-летний сотрудник полиции совершил наезд на 26-летнюю девушку. От полученных ранений она скончалась. Виновник задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Как сообщает Tengrinews, виновником аварии стал заместитель начальника Юго-Восточного отдела полиции УВД Караганды Жансерик Дауренбеков. На служебном автомобиле он возвращался с друзьями, работающими в правоохранительных органах, из курортной зоны возле поселка Топар в Карагандинской области. "Сбив насмерть девушку, замруководителя РОВД не остановился и скрылся с места наезда. Девушка от полученных травм умерла на обочине дороги. Ее труп нашли другие автовладельцы. Установить личность и задержать полицейского руководителя удалось только ближе к полуночи. Он признался в наезде на человека", - сообщили работавшие на месте смертельного ДТП в Карагандинской области сотрудники дорожно-патрульной службы Абайского района.

В отношении полицейского возбуждено дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия - смерть человека", и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия".