Posted 28 августа 2014,, 12:30

Published 28 августа 2014,, 12:30

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

Rietumu успешно выступил на турнире по гольфу среди банкиров Латвии

28 августа 2014, 12:30

РИГА, 28 августа. В минувшие выходные под Ригой прошел ежегодный турнир по гольфу для банкиров. Его по традиции организовала и провела Ассоциация коммерческих банков Латвии. Обе команды, представлявшие крупнейший частный банк Латвии Rietumu, вошли на этом турнире в тройку победителей.

Турнир по гольфу среди латвийских банков является традиционным и проводится уже 13 год подряд. Эти соревнования пользуются большой популярностью среди любителей гольфа в Латвии. Ежегодно межбанковский турнир собирает несколько десятков команд.

По регламенту , соревнования проходят между командами, в каждой из которых два участника. Помимо командного зачета игроки также соревнуются в индивидуальном мастерстве – определяется обладатель самого точного и самого дальнего бросков. Отправить мяч точнее всего получилось у представителя банка SEB Арнольда Чулкстена, а самый дальний бросок совершила Элита Гавале, выступавшая за банк Rietumu, который был представлен на этот раз двумя командами.

В первую вошли член Правления банка, старший вице-президент по вопросам кредитования Ренат Локомет и Андрей Бирюков. Во второй команде «честь флага Rietumu» защищали приглашенные «звезды» – дипломат, посол Латвии в Грузии Элита Гавеле и бизнесмен Юрий Штейнбук. Победителем турнира в общем зачете в этом году стала команда банка SEB (А. Чулкстен - Х. Ковалевский); второе место осталось за Э. Гавеле и Ю. Штейнбуком, а третье – у Р. Локомета и А. Бирюкова.

Помимо турниров по гольфу Ассоциация коммерческих банков Латвии регулярно проводит состязания по баскетболу, футболу, теннису и некоторым другим видам командного спорта.