Posted 28 августа 2014,, 17:20

Published 28 августа 2014,, 17:20

Modified 30 января, 23:45

Updated 30 января, 23:45

Фанаты в Баку закидали камнями автобус с сербскими футболистами

28 августа 2014, 17:20

БАКУ, 28 августа. Группа болельщиков азербайджанского "Нефтчи" закидала камнями автобус сербского футбольного клуба "Партизан", которая возвращалась с тренировки в отель. В сербском клубе шокированы инцидентом.

"Группа людей атаковала автобус, в котором футболисты и тренерский штаб возвращались в отель после тренировки. К счастью, никто не пострадал. Наши охранники быстро взяли ситуацию в свои руки. Это для нас шок", - приводит слова президента клуба Драгана Джурича 1news.az.

Как передает АПА, в сообщении посольства отмечается, что болельщики «Нефтчи» наряду с оскорбительными песнями бросали на футбольное поле бутылки, камни и другие предметы.

Посольство ожидает, что будут приняты соответствующие меры для обеспечения безопасности игроков и болельщиков ПФК «Партизан» до их отъезда из Баку. «Мы надеемся, что инцидент не носил преднамеренный характер. Но хотим отметить, что еще один подобный инцидент может испортить хорошие отношения между Сербией и Азербайджаном. В этой связи мы ожидаем, что нарушители будут выявлены и наказаны соответствующим образом», - говорится в сообщении.

Матч плей-офф Лиги Европы между "Нефтчи" и "Партизаном" состоится сегодня на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку. Первый матч завершился победой "Партизана" со счетом 3:2.