Posted 29 августа 2014,, 13:50

Published 29 августа 2014,, 13:50

Modified 31 марта, 11:51

Updated 31 марта, 11:51

Супругу эстонского президента заметили с мужчиной в США

29 августа 2014, 13:50

ТАЛЛИН, 29 августа. Первая леди Эстонии Эвелин Ильвес, покинувшая родину после скандала с поцелуем с незнакомцем на глазах у всех, была замечена в США. Ее заметили на пароме, который доставляет на нью-йоркский остров Статен-Айленд всех желающих, в сопровождении мужчины примерно 45 лет.

Как передает DELFI, очевидец рассказал, что рядом с Эвелин были также две девочки и девушка. Общалась компания на эстонском языке. Первая леди Эстонии постоянно была с ребенком, а сопровождавший компанию мужчина в желтой футболке, по словам источника, мог быть другом, но не больше.

Настроение Эвелин очевидец описал как спокойное, но "улыбок не наблюдалось".

На прошлой неделе журнал Kroonika опубликовал статью с фотографиями, растиражированными большинством интернет-СМИ страны, о романе Эвелин Ильвес с неким молодым человеком, с которым она "танцевала и обнималась всю ночь" в кафе Komeet. Утром 47-летняя жена президента Эстонии покинула заведение со своим спутником, которому, по словам очевидцев, на вид 28-30 лет.

Позднее она попросила прощения за неподобающее поведение. "Я сейчас переживаю одно из тяжелейших времен. Прошу простить, кому сделала больно", — написала Эвелин Ильвес на своей странице в Facebook.

После скандала Эвелин вместе с 11-летней дочерью Кадри Кейу покинула Эстонию, уехав с дочерью в Германию.