Posted 1 сентября 2014,, 06:19

Published 1 сентября 2014,, 06:19

Modified 31 марта, 11:50

Updated 31 марта, 11:50

СМИ: Музыканты распавшейся группы "Ляпис Трубецкой" разделились на два коллектива

1 сентября 2014, 06:19

МИНСК, 1 сентября. Одна из самых известных белорусских музыкальных групп «Ляпис Трубецкой» официально прекратила свое существование. Об этом музыканты группы сообщили на своем сайте, а также в соцсетях.

«Спасибо всем, кто был с нами эти 24 года (офигеть!). Что будет дальше с участниками коллектива — вы узнаете уже завтра. Все к лучшему! :)», - говорится в сообщении на сайте коллектива. Свой последний концерт группа дала в Воркуте, выступив в городе на День шахтера 30 августа.

В то же время, как сообщает агентство Intermedia, музыканты разделились на два коллектива. Большая часть бывших участников «Ляписа Трубецкого» продолжит сценическую деятельность под названием Trubetskoy. В состав новой группы вошли вокалист Павел Булатников, гитарист Руслан Владыко, барабанщик Александр Сторожук. Им компанию составят гитарист Павел Третяк и бас-гитарист Александр Мышкевич.

В свою очередь Сергей Михалок будет выступать в составе группы Brutto.

О том, что группа будет распущена, лидер «Ляписов» Сергей Михалок объявил еще в марте нынешнего года. «Я распускаю группу «Ляпис Трубецкой». И слава Богу – я как будто снял с шеи тяжелый камень, который тянул меня на дно геронтократии. Ведь самое позорное, самое пошлое, самое глупое, что может произойти с рок-группой – это встретить 25-летний юбилей. Уважающие себя группы не должны так долго жить… 1 сентября «Ляписа» больше не будет», - заявил тогда Михалок.