Posted 1 сентября 2014,, 10:15

Published 1 сентября 2014,, 10:15

Modified 30 января, 23:48

Updated 30 января, 23:48

Участники контактной группы Украина - РФ - ОБСЕ прибыли на переговоры в Минск

1 сентября 2014, 10:15
Персональный состав группы не уточняется. Ранее предполагалось, что российскую сторону будет представлять, как и на прошлой аналогичной встрече, чрезвычайный и полномочной посол Росси в Киеве Михаил Зурабов, а украинскую - экс-президент Украины Леонид Кучма. От непризнанной "Донецкой народной республики" во встрече примет участие "первый вице-премьер" Андрей Пургин.

МИНСК, 1 сентября. Министерство иностранных дел Белоруссии сообщает о прибытии в Минск всех участников контактной группы Украина - Россия - ОБСЕ, однако не уточняет персональный состав.

"Заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины начнется предположительно в 14:00 по минскому времени. Все участники переговоров прибыли в Минск", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в пресс-службе МИД Белоруссии.

Ранее предполагалось, что российскую сторону будет представлять, как и на прошлой аналогичной встрече, чрезвычайный и полномочной посол Росси в Киеве Михаил Зурабов, а украинскую - экс-президент Украины Леонид Кучма. От ДНР во встрече примет участие первый вице-премьер "Донецкой народной республики" Андрей Пургин.