Posted 1 сентября 2014,, 14:20

Published 1 сентября 2014,, 14:20

Modified 31 марта, 11:49

Updated 31 марта, 11:49

Лукашенко призвал белорусских спортсменов "цепляться зубами и возвращать лидирующие позиции"

1 сентября 2014, 14:20

МИНСК, 1 сентября. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил известному спортсмену, а ныне депутату, Вадиму Девятовскому вплотную заняться вопросами повышения эффективности национальной команды по легкой атлетике.

Данное поручение Лукашенко сделал во время рабочей встречи, в которой также принял участие помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, сообщили в пресс-службе главы государства. Президент подчеркнул, что по направлениям, где Белоруссия традиционно занимала высокие места, дела в отечественной легкой атлетике обстоят плохо. "Надо зубами цепляться и возвращать себе лидирующие позиции. Мы это можем сделать. Мы готовы всячески помогать легкой атлетике. И самое главное - там нужен освобожденный человек, знающий изнутри всю эту кухню со всеми хитросплетениями. И нужен человек, облеченный властью", - цитирует белорусского президента "Интерфакс-Украина".

Он поручил Девятовскому, который занимает пост заместителя председателя комиссии Палаты представителей Национального собрания Белоруссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, изучить все проблемные моменты как на уровне национальной команды, так и в детско-юношеском спорте, инфраструктуре, в том числе с учетом предстоящих летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.