Posted 2 сентября 2014,, 13:55

Published 2 сентября 2014,, 13:55

Modified 30 января, 23:49

Updated 30 января, 23:49

С машин российских туристов в Грузии срывают георгиевские ленты

2 сентября 2014, 13:55

ТБИЛИСИ, 2 сентября. Грузинская неправительственная организация "Институт Евразии" осудила случаи намеренного срыва георгиевских ленточек с машин российских туристов в Грузии, зафиксированные в разных районах страны.

"Замаскированные под вывеской "молодежных организаций" представители остатков режима (экс-президента Грузии Михаила — Прим. "Росбалта") Саакашвили останавливают на улицах Тбилиси и Батуми принадлежащие российским туристам автомобили, отнимая у них символ победы в Великой Отечественной войне — георгиевские ленточки, и к тому же наносят им (туристам — Прим. "Росбалта") оскорбления", — цитирует во вторник заявление агентство "Новости-Грузия".

"Институт Евразии" называет такие случаи "унижением достоинство людей, хулиганством и посягательством на частную собственность" и требует поставить вопрос об ответственности участников этих акций перед законом.

В заявлении также отмечается, что "подобные провокационные действия направлены на сокращение потока туристов из России в Грузию и, таким образом, наносят урон экономике страны".