Posted 5 сентября 2014,, 12:57

Published 5 сентября 2014,, 12:57

Modified 31 марта, 11:45

Updated 31 марта, 11:45

Представители Киева, ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня

5 сентября 2014, 12:57
На переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" в пятницу был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе с 18:00 пятницы. По информации источников СМИ, протокол содержит 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы.

МИНСК, 5 сентября. На переговорах контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе с 18:00 (19.00 мск) пятницы. Об этом сообщают источники, близкие к переговорам.

По данным источника, как передает "Интерфакс", протокол содержит 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы.

Добавим, что информацию о подписании протокола о прекращении огня на Востоке Украины с 18:00 мск подтвердили и представители ДНР. Соответствующее сообщение опубликовано в микроблоге в Twitter самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Заседание контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) началось в пятницу в 14:00 по минскому времени (15:00 мск) в здании "Президент-отеля" в белорусской столице. В заседании принимают участие посол России на Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма. От ОБСЕ - официальный представитель действующего председателя организации по вопросам урегулирования ситуации на Украине Адельхейд Тальявини.

Интересы самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Украине в Минске представляют премьер-министр ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий.