Posted 11 сентября 2014,, 15:10

Published 11 сентября 2014,, 15:10

Modified 31 марта, 11:39

Updated 31 марта, 11:39

Число совместных белорусско-американских компаний за два года увеличилось на 35,5%

11 сентября 2014, 15:10

МИНСК, 11 сентября. Количество совместных белорусско-американских компаний за два года увеличилось на 35,5%. Об этом сообщил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович на встрече с Временным поверенным в делах США в стране Скоттом Роландом.

"За последние два года при всех непростых вопросах между нашими странами в политической сфере количество белорусско-американских совместных предприятий увеличилось на 100, и сегодня в Белоруссии 382 совместные компании. Они разные по своей экономической состоятельности, есть как достаточно успешные, так и небольшие. Мы полагаем, что это то направление, которое следовало бы развивать", - отметил глава белорусского правительства.

Мясникович сообщил, что между Минском и Вашингтоном складывается неплохой объем товарооборота, параметры внешнеэкономической деятельности двух стран, по его мнению, достаточно обнадеживающие, так как наблюдается позитивная динамика развития, передает БЕЛТА.

Кроме того, политик предложил продумать возможность расширения совета делового сотрудничества Белоруссии и США. Роланд в свою очередь отметил, что США рассматривают возможность расширения двусторонних отношений с Белоруссией в сферах, которые представляют взаимный интерес.