Posted 17 сентября 2014,, 13:32

Published 17 сентября 2014,, 13:32

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Фонд Горчакова направил делегацию российских экспертов в Ереван

17 сентября 2014, 13:32

ЕРЕВАН, 17 сентября. Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова организовал поездку делегации российских экспертов в Ереван. В состав группы вошли авторитетные специалисты в области международных отношений, политологии и журналистики.

Мероприятия проходят на базе Армянского государственного экономического университета. Экспертная группа обсудит со студентами одного из ведущих вузов Армении, аспирантами и преподавателями наиболее актуальные и сложные вопросы международной обстановки в регионе и за его пределами.

В ходе дискуссий будут затронуты как проблемы современности, так и исторические предпосылки существующих противоречий. Речь, в частности, пойдет об укреплении сотрудничества и модернизации в рамках многостороннего интереса к процессу евразийской интеграции.

Направление экспертов такого уровня подчеркнет важность развития российско-армянских отношений и будет существенным шагом к реализации совместных проектов и проведению различных мероприятий. Визит завершится 19 сентября.