Posted 18 сентября 2014,, 14:20

Published 18 сентября 2014,, 14:20

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Грузинские спортсмены забили досками дверь кабинета главы нацфедерации борьбы, потребовав его отставки

18 сентября 2014, 14:20

ТБИЛИСИ, 18 сентября. Бывшие и действующие грузинские борцы потребовали немедленной отставки с должности президента федерации борьбы Грузии Луки Куртанидзе. В связи с этим несколько десятков протестующих, в числе которых несколько членов национальной сборной, в четверг забили дверь кабинета Куртанидзе досками.

"Он не может быть президентом федерации, так как не имеет никаких организаторских качеств. Единолично принимает решения по составу сборной. Необходимо провести досрочные выборы президента", - заявил журналистам чемпион мира по вольной борьбе Рамаз Нозадзе.

В свою очередь Куртанидзе сказал, что не собирается подавать в отставку. "Протест вызван принятыми мной радикальными решениями по замене тренерского состава сборной, которая за последние два года на чемпионатах мира завоевала всего одну бронзовую медаль. Мы обновим и команду сборной", - приводит его слова "Интерфакс".

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по волной борьбе Куртанидзе возглавил федерацию борьбы Грузии в 2012 году. Он активно боролся в рядах политической оппозиции против экс-президента Михаила Саакашвили.