Posted 22 сентября 2014,, 05:45

Published 22 сентября 2014,, 05:45

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

В Караганде у россиянина изъяли 40 кг героина

22 сентября 2014, 05:45

КАРАГАНДА, 22 сентября. В Караганде у гражданина России изъяли более 40 килограммов героина. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Полицейские Караганды провели спецоперацию по разоблачению наркодельцов. В результате задержаны двое иностранцев - гражданин Киргизии и житель России. По информации прокуратуры региона, сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Караганды и управления по борьбе с наркобизнесом департамента внутренних дел Карагандинской области остановили автомобиль марки Nissan в микрорайоне Гапеева в Караганде. В ходе осмотра в салоне автомобиля были найдена сумка с $36 тыс. Задержанный сообщил, что деньги получены за героин, передает Tengrinews.

"Полицейские сумели вычислить покупателя. Следственно-оперативная группа под руководством главы департамента внутренних дел Мергенбая Жаппарова задержала гражданина Российской Федерации, остановив его машину Lada Priora при выезде из Караганды", - сообщили в прокуратуре региона.

В салоне автомобиля они нашли две хозяйственные сумки, в которых находились 40 пакетов с порошком серого цвета. Согласно заключению экспертов, в каждом пакете находилось по одному килограмму героина. Общий вес составил 40,74 килограмма. Двое иностранцев задержаны и водворены в изолятор временного содержания УВД Караганды.