Posted 22 сентября 2014,, 06:45

Published 22 сентября 2014,, 06:45

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

По факту столкновения автобуса и бензовоза в Алма-Ате возбудили уголовное дело

22 сентября 2014, 06:45

АЛМА-АТА, 22 сентября. Уголовное дело возбуждено по факту столкновения пассажирского автобуса и бензовоза компании Royal Petrol в Алма-Ате. В результате ДТП один человек погиб и 9 получили травмы, сообщила пресс-служба ДВД города.

По данным ДВД, в ходе проведения первичных процессуальных действий полицейскими установлено, что грузовая автомашина марки Volvo (бензовоз) двигалась по улице Палладина в северном направлении, а автобус марки Daewoo ехал по улице Жумабаева на восток. «В результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем одного из вышеуказанных транспортных средств произошло столкновение, в результате чего общественный транспорт отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомашиной марки Mercedes, следовавшей по Жумабаева на запад. Вследствие аварии погиб один человек водитель автобуса, еще 9 пассажиров Daewoo с телесными повреждениями различной степени были госпитализированы», - сообщила официальный представитель ДВД города Алма-Аты Салтанат Азирбек.

По ее информации, данный перекресток регулируется светофором. Бензовозом управлял 48-летний мужчина, а за рулем автобуса находился 49-летний водитель, передает ИА "Новости-Казахстан". «В управлении дознания ДВД города Алма-Аты по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом (ст.296 ч.2 УК РК) возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут проведены соответствующие экспертизы, в том числе и автотехническая. Начато расследование», - сообщила пресс-служба полиции.

Как сообщалось, крупная авария произошла рано утром в Жетысуском районе Алма-Аты. Ранее служба спасения сообщала со ссылкой на предварительные данные, что в аварии пострадали 14 человек.