Posted 22 сентября 2014,, 13:00

Published 22 сентября 2014,, 13:00

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

В Тбилиси не получали уведомления о возобновлении регулярных авиарейсов с РФ

22 сентября 2014, 13:00

ТБИЛИСИ, 22 сентября. Тбилиси на данном этапе не получал никаких официальных уведомлений от Москвы по поводу возобновления регулярного прямого авиасообщения между странами. Об этом заявил руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гурам Джалагония.

"Официальный документ должен получить МИД Грузии и затем передать его нам, однако в Агентство гражданской авиации пока не поступало никаких официальных уведомлений со стороны России", - заявил Джалагония в понедельник. Руководитель ведомства при этом выразил мнение, что первые рейсы между странами начнутся предположительно в конце октября. "Пока еще есть время на техническую подготовку, как успеют сами авиакомпании - не знаю, но первые рейсы планируются, предположительно в конце следующего месяца", - приводит его слова ИА "Новости-Грузия".

Ранее Росавиация со ссылкой на ноту министерства иностранных дел Грузии сообщила о разрешении возобновить регулярное воздушное сообщение по маршруту Москва-Тбилиси и обратно.

Регулярное прямое авиасообщение между Россией и Грузией было отменено в 2006 году после обострения двусторонних отношений, на некоторое время восстановлено в 2008 году, но затем снова прервано после событий августа того же года. Сейчас из России в Грузию и обратно летают только чартерные рейсы.