Posted 22 сентября 2014,, 13:30

Published 22 сентября 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Генсек ООН и премьер Белоруссии обсудили урегулирование кризиса на Украине

22 сентября 2014, 13:30

НЬЮ-ЙОРК, 22 сентября. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович обсудили в Нью-Йорке тему урегулирования украинского кризиса и роль минских договоренностей в этом процессе. Об этом сообщает пресс-служба белорусского правительства.

"В рамках визита премьер-министра в США состоялась встреча с генсеком ООН", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, во время встречи генсек ООН высоко оценил роль Белоруссии в урегулировании кризиса на Украине и выразил надежду, что открытый диалог будет способствовать улучшению ситуации. В свою очередь, белорусский премьер выразил удовлетворение, что организуемые Минском переговоры способствуют процессу мирного урегулирования. "У нас есть уверенность, что конфликт будет погашен в ближайшее время, пик уже пройден. Диалог идет, люди стали слышать друг друга, начинается сближение позиций", — процитировали в пресс-службе слова Мясниковича, передает РИА "Новости".

Как сообщил представитель пресс-службы, стороны также обсудили развитие взаимодействия между Минском и ООН, возможность оказания Белоруссии экспертной поддержки в области экономики и социально-экономического развития.