Posted 23 сентября 2014,, 06:30

Published 23 сентября 2014,, 06:30

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Белоруссия может нарастить объемы поставок тракторов на американский рынок

23 сентября 2014, 06:30

МИНСК, 23 сентября. Белоруссия может нарастить объемы поставок тракторов на американский рынок. Об этом рассказал вице-президент компании MTZ Equipment Ltd. Арье Прилик. Эта фирма является эксклюзивным дистрибьютором белорусских тракторов МТЗ в США и Канаде.

"Во времена СССР на североамериканском рынке продавалось около 4 тысяч белорусских тракторов в год. Мы верим, что сможем вернуться на этот рынок. В нынешнем году мы продадим около 100 тракторов и будем постепенно наращивать объемы", - сказал представитель компании, передает БЕЛТА.

По словам Прилика, белорусские тракторы более надежны и просты в эксплуатации, а их ремонтопригодность лучше. "Мы считаем, что на рынке есть большой потенциал. Части фермеров "промыли мозги", и они смотрят только на зеленый цвет (традиционный цвет, в который окрашивается техника известного американского производителя, - Прим. "Росбалта"). Но, с другой стороны, большой части фермеров требуется простая рабочая лошадка, которую в случае чего они смогут починить даже сами", - отметил Прилик.