Posted 23 сентября 2014,, 13:50

Published 23 сентября 2014,, 13:50

Modified 31 января, 00:10

Updated 31 января, 00:10

Работники вещевых рынков протестуют возле здания правительства Армении

23 сентября 2014, 13:50

ЕРЕВАН, 23 сентября. У здания правительства Армении проводят акцию протеста сотрудники ереванских вещевых рынков. Они протестуют против подписанного сегодня властями «Закона об обороте», согласно которому представители малого бизнеса должны будут предоставлять налоговым органам соответствующую документацию.

«Согласно этому закону, нам причитается польза в один процент. Мы требуем отменить этот закон. Он нам вовсе не приносит пользы. Правительство не дает нам возможности работать, а теперь еще и душит. Я прошу кого-то привести товар, товар не продается, я его возвращаю, а налоговая является и видит, что товара нет, и штрафует меня – разве это справедливо?»,- приводит слова одного из работников рынка издание 1in.am.

Согласно новому закону, впредь у сотрудников вещевых рынков Армении будут требовать представить счета-фактуры, что, по их словам, им невыгодно.

По данным Armenia Today, с участниками акции встретился премьер-министр Армении Овик Абрамян, который заверил собравшихся, что поправки к закону направлены не против них, а против "теневого" бизнеса. Однако протестующие решили продолжить акцию и даже попытались блокировать движение транспорта на площади Республики, где располагается здание правительства. Однако полиция оттеснила протестующих обратно на тротуар.