Posted 29 сентября 2014,, 13:45

Published 29 сентября 2014,, 13:45

Modified 31 марта, 11:23

Updated 31 марта, 11:23

КПП «Ларс» на российско-грузинской границе временно закроют из-за угрозы оползня

29 сентября 2014, 13:45

ТБИЛИСИ, 29 сентября. В связи с возникновением угрозы оползня в ущелье Девдораки будет временно, в ночные часы закрыт контрольно-пропускной пункт (КПП) «Ларс» на российско-грузинской границе. Об этом сообщил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили.

Как передает Trend, он отметил, что по прогнозам синоптиков в ближайшее время ожидается резкое ухудшение погодных условий, возможны осадки и есть опасность, что "большие массы горных пород могут прийти в движение".

"Наши представители и представители других органов находятся на местах и контролируют движение масс. Скорее всего, в целях безопасности мы закроем таможню в ночные часы, а потом посмотрим, какими будут погодные условия», - сказал министр.

Добавим, что осадки в Западной Грузии, прошедшие в минувшее воскресенье, вызвали резкое повышение уровня воды в реках Гурии. Реки вышли из берегов и затопили сельскохозяйственные участки, дворы и первые этажи частных домов. В селах Ацана и Мамати сошли оползни, в селе Натанеби обрушился мост, а в городе Озургети были затоплены улицы.