Posted 1 октября 2014,, 11:30

Published 1 октября 2014,, 11:30

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

ЕБРР обещает дружить с Арменией и после вступления в ЕАЭС

1 октября 2014, 11:30

ЕРЕВАН, 1 октября. Европейский банк реконструкции и развития не планирует пересмотра политики сотрудничества с Арменией после ее вступления в Евразийский экономический союз. Об этом сообщил директор ЕБРР по делам финансовых институтов Центральной Азии, Кавказа и Монголии Майк Тейлор в рамках конференции по торговому финансированию в Ереване.

Как передают "Новости-Армения", Тейлор заверил, что в Европейском банке вне зависимости от того, как будут развиваться события, будут "преданы... партнерам в Армении".

По его словам, ЕБРР продолжит сотрудничество с армянскими банками, которые заслужили доверия Европейского банка, и будет развивать это направление.

ЕБРР работает в Армении более 20 лет. По данным на конец июня 2014 года, он инвестировал в 129 проектов республики более 701 млн евро.

Конференция, посвященная вопросам торгового финансирования, организована Европейским банком реконструкции и развития в сотрудничестве с Европейским союзом, проходит 1-2 октября в армянской столице.

Добавим, что договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу может быть подписан 10 октября в Минске по итогам переговоров лидеров стран-участниц ЕАЭС. Президент РФ Владимир Путин 1 сентября принял предложение правительства подписать договор о вступлении Армении в ЕАЭС.