Posted 1 октября 2014,, 13:25

Published 1 октября 2014,, 13:25

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

В Бишкеке 16 китайцев избили милиционера

1 октября 2014, 13:25

БИШКЕК, 1 октября. В Бишкеке на милиционера напали 16 граждан Китая. Они избили его, а также еще двоих мужчин, заступившихся за правоохранителя.

Как сообщает «Вечерний Бишкек», инцидент произошел 1 октября на стройке, находящейся на территории Ленинского района. Участковый милиционер прибыл туда, чтобы проверить сообщение о совершенном там ранее разбойном нападении. Когда он подошел к забору, к нему вышел пьяный строитель (гражданин Китая). «На вопросы милиционера китаец начал справлять нужду на ноги участкового», — сообщили в милиции.

Участковый задержал строителя, однако на помощь китайцу пришли его соплеменники. Они выбежали из строящегося дома с палками и стали избивать блюстителя порядка. Для этого они использовали палки. Сотрудник милиции попытался убежать, но китайцы догнали его и вновь избили. «Обедавший в кафе молодой человек заступился за меня, но они схватили его и утащили на стройку. Затем они избили еще одного мужчину, который вступился за нас», — рассказал пострадавший.

В результате милиционеру удалось связаться по телефону с ГУВД. На место прибыла спецрота милиции. Нападавшие были задержаны.