Posted 8 октября 2014,, 06:40

Published 8 октября 2014,, 06:40

Modified 31 января, 00:27

Updated 31 января, 00:27

Четыре тонны мяса птицы из США задержаны на российско-казахстанской границе

8 октября 2014, 06:40

ОМСК, 8 октября. Пресечена незаконная попытка ввоза четырех тонн мяса птицы производства США из Казахстана в Россию. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области.

«7 октября 2014 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области проинформировали специалистов Управления Россельхознадзора по Омской области о ввозе партии мяса птицы из Казахстана на территорию РФ через автомобильный пункт пропуска через госграницу «Исилькуль». В ходе осмотра транспортного средства установлено, что гражданином РК ввезено в Россию четыре тонны мяса птицы производства США. Какие-либо сопроводительные документы на груз отсутствуют», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за нарушение части 2 статьи 10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) мужчина привлечен к административной ответственности. «Учитывая обстоятельства задержания, отсутствие какой-либо информации о качестве и безопасности груза, региональным Россельхознадзором принято решение об утилизации задержанной партии мяса», - добавили в ведомстве.

В управлении напомнили, что это уже вторая партия мяса птицы производства США, задержанная омским Росельхознадзором при ввозе из Казахстана.