Posted 17 октября 2014,, 09:33

Published 17 октября 2014,, 09:33

Modified 31 января, 00:38

Updated 31 января, 00:38

Лукашенко: Янукович финансировал "Правый сектор", который его потом и уничтожил

17 октября 2014, 09:33
По словам главы белорусского государства, свергнутый президент Украины сам виноват в том, что лишился своего поста. "Он сам создал силу, которая потом его и уничтожила", - заявил Лукашенко на пресс-конференции.

МИНСК, 17 октября. Свергнутый президент Украины Виктор Янукович сам виноват в том, что лишился своего поста. Об этом на пресс-конференции заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"При Викторе Федоровиче Януковиче была создана такая система управления страной… Не хотелось бы ее характеризовать, но была такая система поборов, взяток и коррупции, которая была просто нетерпима для народа", - сообщил политик.

По словам белорусского президента, при Януковиче была "потеряна управляемость (страной - Прим. "Росбалта"), потеряны всякие ориентиры". "Виктор Федорович со своими соратниками финансировал, кто бы мог подумать, "Правый сектор", потому что он якобы против Юлии (Тимошенко – Прим. "Росбалта") был. Он сам создал силу, которая потом его и уничтожила", - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, в эти минуты в Минске проходит пресс-конференция президента Белоруссии для российских региональных СМИ. В мероприятии принимают участие более ста представителей региональных средств массовой информации России.