Posted 19 октября 2014,, 04:33

Published 19 октября 2014,, 04:33

Modified 31 марта, 11:03

Updated 31 марта, 11:03

Из-за Эболы на карантине в Грузии остаются несколько человек

19 октября 2014, 04:33

ТБИЛИСИ, 19 октября. Из 84 человек, прибывших в Грузию из Западной Африки, с целью предотвращения возможного заражения вирусом лихорадки Эбола под наблюдением остаются несколько человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу наблюдательного совета Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе.

По его словам, последние три месяца в Грузию из стран Западной Африки приехали 84 человека, большинство из которых прибыли из Нигерии. «После прохождения ими обязательного 21-дневного карантина наблюдение в отношении большинства из них снято», — сказал Имнадзе.

«На данный момент под наблюдением медиков остаются лишь несколько лиц. По предварительным данным, они здоровы, однако период карантина для них еще не прошел», — пояснил глава наблюдательного совета Центра, уточнив, что после его завершения наблюдения прекратятся и за ними.

Власти Грузии разработали план для предотвращения проникновения вируса Эбола и программу действий в случае выявления этого вируса в стране. По данным агентства, в частности, установлена обязательная регистрация приезжих из стран, где были отмечены случаи заражения вирусом Эбола.