Posted 20 октября 2014,, 07:45

Published 20 октября 2014,, 07:45

Modified 31 января, 00:40

Updated 31 января, 00:40

СМИ: Грузинское правительство помешало Маргвелашвили встретиться с Путиным

20 октября 2014, 07:45

ТБИЛИСИ, 20 октября. Бывший советник президента Грузии Вано Мачавариани утверждает, что в президентской администрации готовилась встреча Георгия Маргвелашвили с президентом России Владимиром Путиным. Мачавариани заявил, что она была отменена по решению правительства страны.

"Мы действительно работали в этом направлении, чтобы встреча не была ради встречи. Это должна была быть встреча президентов России и Грузии с включением наших партнеров... Этого не произошло, так как правительство не захотело встречи Маргвелашвили-Путин и она сорвалась", - сказал политик в интервью грузинской газете "Квирис палитра".

По его словам, на данном этапе из-за ухудшившихся отношений России и Грузии такую встречу организовать будет сложно, но сделать это необходимо.

Добавим, в сентябре президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что правительством была сорвана его поездка на 69-ю сессию Генассамблеи ООН. Он отказался назвать лиц, которые помешали состояться его визиту в Нью-Йорк, куда политик был приглашен генсеком ООН Пан Ги Муном.