Posted 23 октября 2014,, 11:01

Published 23 октября 2014,, 11:01

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

На нефтяной платформе в Азербайджане произошел взрыв

23 октября 2014, 11:01
ЧП произошло на площадке нефтегазодобывающего управления имени Нариманова, входящего в структуру ПО "Азнефть". Стоявший на нефтяной платформе вагон-домик упал в море и в результате повреждения трубопровода диаметром 700 мм произошло возгорание. Ранения получили восемь человек. "Троим пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. Остальные пять раненых были доставлены в больницу", — информирует МЧС Азербайджана.

БАКУ, 23 октября. В результате взрыва на нефтяной платформе в Каспийском море ранено восемь человек. Об этом сообщает МЧС Азербайджана.

ЧП произошло на площадке №441 нефтегазодобывающего управления имени Нариманова, входящего в структуру ПО "Азнефть". Как сообщили в Государственной нефтяной компании Азербайджанской республики (ГНКАР), стоявший на платформе вагон-домик упал в море и в результате повреждения трубопровода диаметром 700 мм произошло возгорание.

Для недопущения распространения пламени на место прибыли пожарный корабль МЧС "Вихрь-5" и корабли Каспийского пароходства. "Троим пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. Остальные пять раненых были доставлены в больницу", — передает МЧС.

Спасатели вытащили из воды 12 сотрудников компании "Азнефть", оказавшихся в море в результате обрушения и последующего пожара. Входят ли в это число пострадавшие, не уточняется. Как сообщает ИА "Новости-Азербайджан", пожар на платформе потушен.