Posted 28 октября 2014,, 09:51

Published 28 октября 2014,, 09:51

Modified 31 марта, 10:55

Updated 31 марта, 10:55

В Эстонии задержан школьник, расстрелявший учительницу немецкого языка

28 октября 2014, 09:51

ТАЛЛИН, 28 октября. Ученик, застреливший учительницу немецкого языка в Эстонии, задержан. Во вторник 15-летнего Вахура Руута должны допросить в рамках уголовного дела об убийстве.

«Факт, что сегодня его допросят», - сказала BNS пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина. Как передает Postimees, по ее словам, подробная информация поступит во второй половине дня вторника.

По данным DELFI, в эстонской школе Паалалинна, где произошла трагедия, сегодня траур. На флагштоках перед школьным зданием приспущены флаги, в память о погибшей учительнице ученики зажигают свечи.

Вместе с тем уроки в школе не отменены. День в школе начался с классных часов.

Газета Sakala отмечает, что дома остались те школьники, которые в момент стрельбы были в классе, где погибла учительница.

Как сообщалось, днем 27 октября в эстонском Вильянди ученик девятого класса Вахур Руут застрелил во время урока 56-летнюю учительницу немецкого языка Эне Сарап, она скончалась на месте от полученных ранений. Как выяснилось, школьник воспользовался револьвером, зарегистрированным на его отца, из которого произвел несколько выстрелов. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».