Posted 28 октября 2014,, 14:01

Published 28 октября 2014,, 14:01

Modified 31 января, 00:50

Updated 31 января, 00:50

Абхазия и Южная Осетия отказались от "дружеского предложения" грузинского премьера

28 октября 2014, 14:01
Попытка вернуть Южную Осетию и Абхазию в состав Грузии путем предоставления статуса автономии является "утопией". Так Сухум прокомментировал соответствующее предложение грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили. В свою очередь в абхазском МИД также отвергли предложение грузинских властей. "Абхазия прочно встала на путь независимого развития и впредь будет выстраивать собственную линию поведения", - заверили в ведомстве.

СУХУМ, 28 октября. Попытка вернуть Южную Осетию и Абхазию в состав Грузии путем предоставления статуса автономии является "утопией". Так Сухум прокомментировал соответствующее предложение грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

«Предложение Гарибашвили об автономии в составе Грузии — это очередная призрачная утопия, высказанная грузинским премьер-министром, отказывающимся признать существующую реальность», — говорится на сайте МВД республики.

В свою очередь в абхазском МИД также отвергли предложение грузинских властей. "Абхазия прочно встала на путь независимого развития и впредь будет выстраивать собственную линию поведения", - заверили в ведомстве.

Накануне, напомним, грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили предложил абхазам и осетинам автономию в составе Грузии. «В единой сильной Грузии и жить будем мирно. Это мое дружеское предложение», — заявил он.

При этом Гарибашвили назвал "утопией" попытку абхазов и жителей Южной Осетии создать независимое государство. "Вы не будете счастливы без нас, мы не будем счастливы без вас", — заявил он.