Posted 29 октября 2014,, 07:59

Published 29 октября 2014,, 07:59

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

По факту обрушения конструкции магазина в белорусском Борисове начата проверка

29 октября 2014, 07:59

БОРИСОВ, 29 октября. Следователи проводят проверку по факту происшествия в белорусском Борисове, в результате которого пострадали четыре человека. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Белоруссии.

"В ходе осмотра места происшествия следователями изъят ряд вещественных доказательств, в частности, фрагменты бетонной смеси. В рамках доследственной проверки истребована документация, регламентирующая деятельность ответственной организации по проведению строительных работ на данном объекте. Назначены судебно-медицинские экспертизы, опрашиваются свидетели и очевидцы, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося", - отметили в ведомстве.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия с привлечением специалиста Госстройнадзора.

Напомним, 28 октября на территории строящегося торгового центра "Евроопт" произошло обрушение перекрытия. В результате с травмами различной степени тяжести в больницу доставлены четверо рабочих. По предварительным данным, три человека получили ушибы, у одного из рабочих - перелом кости левого предплечья.