Posted 29 октября 2014,, 12:35

Published 29 октября 2014,, 12:35

Modified 31 января, 00:51

Updated 31 января, 00:51

Премьер Грузии: Партия Саакашвили готовит в Тбилиси массовые беспорядки

29 октября 2014, 12:35

ТБИЛИСИ, 29 октября. Бывшая партия власти Грузии "Единое национальное движение" готовит провокацию на акции в Тбилиси 15 ноября. В этом уверен премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

"Смешно говорить об этой проанонсированной предателями акции, но скажу коротко. Мне сообщили, что "националы" намерены заплатить по 15 лари нуждающимся гражданам из регионов, привезти их в Тбилиси, а затем стравить между собой и вызвать беспорядки", - цитирует политика "Интерфакс".

Премьер назвал "циничной" тему, к которой приурочили свою акцию члены "Единого национального движения" - "спасти Грузию от российской аннексии Абхазии и Южной Осетии". "Все знают, что оккупация Цхинвали и потеря Кодорского ущелья Абхазии дело рук "националов" во главе с Саакашвили. Мы получили еще 25 тысяч беженцев. По какому же поводу они хотят проводить акцию? Акции они должны устраивать сами себе", - заявил премьер.

Добавим, накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили предложил Абхазии статус автономной республики в составе страны. В ответ Сухум заявил, что возвращение Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии — "утопия".