Posted 29 октября 2014,, 13:00

Published 29 октября 2014,, 13:00

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

ОАЭ готовы приглашать на работу специалистов из Белоруссии

29 октября 2014, 13:00

МИНСК, 29 октября. Объединенные Арабские Эмираты готовы привлекать квалифицированных специалистов из Белоруссии. Об этом говорилось на встрече президента Белоруссии Александра Лукашенко с заместителем премьер-министра, министром внутренних дел ОАЭ шейхом Сейфом бен Заидом аль-Нахайяном.

"Мы о многом договорились, появились новые идеи, которые мы можем реализовать и которые улучшат не только экономические отношения между двумя странами, но и отношения между людьми", - сказал белорусский лидер. Он пояснил, что речь идет о специалистах, которых белорусская сторона может направить для работы в ОАЭ.

В свою очередь шейх Сейф бен Заид аль-Нахайян отметил, что в Белоруссии очень хорошо развиты сферы высоких технологий, промышленности, сельского хозяйства, образования. В этой связи привлечение квалифицированной рабочей силы из Белоруссии станет одним из основных проектов в двустороннем сотрудничестве, считает он.

На встрече речь шла также о развитии сотрудничества в правоохранительной сфере. Взаимодействие между правоохранительными органами Беларуси и ОАЭ развивается с 2005 года. В прошлом году при Министерстве внутренних дел ОАЭ сформирован Комитет по сотрудничеству с Белоруссией. Эмиратские слушатели проходят краткосрочные курсы на базе Академии МВД Белоруссии.

По данным БЕЛТА, Лукашенко отметил, что накануне прошла очень содержательная встреча с наследным принцем эмирата Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном (на фото).