Posted 30 октября 2014,, 08:58

Published 30 октября 2014,, 08:58

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

Глава МВД Литвы подал в отставку

30 октября 2014, 08:58
Один из лидеров партии «Порядок и справедливость», членом которой является Альфонсас Баракаускас, вице-спикер Сейма Кястас Комскис рассказал, что у политика серьезные проблемы со здоровьем, и отставку министра не надо связывать с коррупционным скандалом, разразившимся ранее. В настоящее время Генпрокуратура страны проводит расследование по делу о махинациях при проведении МВД госзакупок.

ВИЛЬНЮС, 30 октября. Министр внутренних дел Литвы Дайлис Альфонсас Баракаускас в связи с ухудшением состояния здоровья вручил премьеру Альгирдасу Буткявичюсу заявление об отставке. Глава правительства удовлетворил просьбу министра. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Один из лидеров партии «Порядок и справедливость», членом которой является Баракаускас, вице-спикер Сейма Кястас Комскис сказал, что проблемы со здоровьем у политика серьезные, и отставку министра не надо связывать с коррупционным скандалом, разразившимся ранее, передает DELFI.

Напомним, Генпрокуратура страны вместе со Службой специальных расследований проводит досудебное расследование по делу о махинациях при проведении общественных закупок министерством внутренних дел. В ходе следствия были задержаны пять человек, в домах и на рабочих местах подозреваемых, а также в штабах партии «Порядок и справедливость» проведены обыски.

На двое суток задержали бывшего вице-министра Альгимантаса Юоцявичюса, бывшего советника главы МВД Эрвинаса Райстянскиса, известного телепродюсера Роландаса Скайсгириса, который был одним из кандидатов "Порядка и справедливости" в мэры Вильнюса, а также директора Pradas media Юстинаса Гарляускаса и главы NTService Пейсахаса Качеркинскаса.