Posted 30 октября 2014,, 12:20

Published 30 октября 2014,, 12:20

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

В ответ на снижение рейтинга Грузии у Саакашвили вырвалось восклицание WTF

30 октября 2014, 12:20

ТБИЛИСИ, 30 октября. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выразил недовольство снижением позиций своей страны в международном рейтинге Doing Business. Свой пост в Facebook он озаглавил «W T F ! ! ! [в вольном переводе "черт возьми" - прим.ред.] — как разрушается кропотливо построенное».

Политик отметил, что в период его президентства Грузия в рейтинге Всемирного банка, оценивающем простоту ведения бизнеса, переместилась с 127-го места на 8-е.

«Еще ни одна страна не сделала такого прогресса за такой короткий период... Я был очень горд этим результатом, который приносил стране много инвестиций и большие перспективы на будущее, — цитирует запись на странице Саакашвили агентство "Новости-Грузия". — Поэтому я очень огорчен тем, что в рейтинге этого года показатели Грузии ухудшились почти в два раза». Он отметил, что ухудшение показателей грозит упадком в экономике.

В нынешнем рейтинге Doing Business Грузия заняла 15-е место. В прошлом году она входила в первую десятку, занимая 8-е место.

Вместе с тем, по данным Lenta.Ru, в отдельных сферах Грузия в нынешнем рейтинге заняла 5-е место в категории «Создание бизнеса», 3-е — в категории «Получение разрешения на строительство», 7-е — в получении кредитов.