Posted 31 октября 2014,, 07:15

Published 31 октября 2014,, 07:15

Modified 31 января, 00:53

Updated 31 января, 00:53

Белорусский правозащитник пытается согласовать с властями одиночное шествие до магазина

31 октября 2014, 07:15

ВИТЕБСК, 31 октября. Витебский правозащитник Павел Левинов намерен согласовать одиночное шествие до магазина. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Ранее он проинформировал горисполком Витебска о том, что собирается устроить одиночное шествие по маршруту от своего дома до магазина «Витебские продукты», но получил запрет на это «массовое мероприятие», так как не заключил договора на обслуживание акции сотрудниками ЖКХ, врачами центральной городской поликлиники и милицией.

«Я собираюсь оспорить запрет, так как, во-первых, одиночное шествие, как я это назвал, никак не может считаться массовой акцией. Во-вторых, я хочу, чтобы суд оценил нелепость самого решения Витебского горисполкома № 881, согласно которому я должен ходить в магазин в сопровождении врача, милиционера и дворника с метелкой», — заявил правозащитник.

Он отметил, что специально подает заявки на мероприятия, запрет которых выглядит смешно и нелепо. Ранее он обращался в администрацию Железнодорожного района с заявкой на проведение собрания граждан в общественной бане. После чего получил ожидаемый отказ.