Posted 5 ноября 2014,, 09:09

Published 5 ноября 2014,, 09:09

Modified 31 марта, 10:49

Updated 31 марта, 10:49

Новый министр обороны Грузии пообещал продолжить курс на сближение с НАТО

5 ноября 2014, 09:09
"Курс развития вооруженных сил остается неизменным — это выбор правительства и грузинского народа. Он будет ориентирован на интеграцию в евроатлинтические структуры. Сделаем все для того, что бы еще больше стать ближе к НАТО", — заявил новый министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе на брифинге в среду. По его словам, оборонное ведомство продолжит сотрудничество со стратегическими партнерами страны: США и европейскими странами.

ТБИЛИСИ, 5 ноября. Новый министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе обещает сохранить курс вооруженных сил страны на интеграцию в евроатлантические структуры и сближение с НАТО.

"Курс развития вооруженных сил остается неизменным — это выбор правительства и грузинского народа. Он будет ориентирован на интеграцию в евроатлинтические структуры. Сделаем все для того, что бы еще больше стать ближе к НАТО", — заявил Джанелидзе на брифинге в среду, передает РИА "Новости". По его словам, оборонное ведомство продолжит сотрудничество со стратегическими партнерами страны: США и европейскими странами.

Напомним, накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправил министра обороны Грузии Ираклия Аласанию в отставку. Экс-глава военного ведомства вскоре обвинил прокуратуру в действиях в интересах России и попытке развала Минобороны. Нового руководителя оборонного ведомства премьер представил в среду.

Миндия Джанелидзе до 4 ноября был секретарем Совета по управлению кризисами и безопасностью при правительстве страны. Он полковник, имеет различные государственные и ведомственные награды, владеет грузинским, русским, английским и турецкими языками.