Posted 18 ноября 2014,, 12:11

Published 18 ноября 2014,, 12:11

Modified 31 марта, 10:38

Updated 31 марта, 10:38

Путина попросили усилить в Грузии пропаганду ЕАЭС

18 ноября 2014, 12:11

ТБИЛИСИ, 18 ноября. Коалиция грузинских НПО "Евразийский выбор" написала письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой усилить в Грузии пропаганду о значении Евразийского союза.

"У населения нет информации о Евразийском союзе, и очень часто посредством СМИ распространяется необъективная информация. Часто его упоминают как Советский Союз или как военный блок, тогда как он является экономическим союзом, у которого нет ничего общего с Советским Союзом или военным блоком", - заявил лидер коалиции Арчил Чкоидзе в Тбилисском международном пресс-центре РИА "Новости".

По словам Чкоидзе, "Евразийский выбор - Грузия" не первый раз обращается к Путину. "Несколько лет назад мы обратились к президенту России и тогда мы получили от него ответ. Тогда речь шла об упразднение визового режима. Одной из тем и сейчас будет упразднение визового режима. У российской стороны нет проблем в этом плане. Она требует восстановления дипломатических отношений и после этого Россия согласна упразднить визовый режим", - отметил Чкоидзе.

Члены коалиции ряда неправительственных организаций уверены, что "борьба против западной пропаганды возможна информационными средствами". "Для долгосрочной перспективы нашей страны мы считаем необходимым эффективную агитацию-пропаганду значения евразийского пространства для Грузии и предоставление полноценной информации грузинскому обществу и широким массам", - говорится в письме к Путину.

Под письмом к Путину подписались представители "Общества Ираклия Второго", "Общества Давида Сослана", свободного профсоюзного движения "Справедливость - солидарность" и коалиции "Евразийский выбор - Грузия".