Posted 19 ноября 2014,, 00:20

Published 19 ноября 2014,, 00:20

Modified 31 марта, 10:38

Updated 31 марта, 10:38

Грузия не собирается менять позицию по поводу территориальной целостности в диалоге с РФ

19 ноября 2014, 00:20

БРЮССЕЛЬ, 19 ноября. Грузия готова продолжать начатый прямой диалог с Россией, однако сохранит принципиальность по вопросу о территориальной целостности, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили журналистам, подводя итоги своего визита в Брюссель, передает РИА «Новости».

«Мы смогли начать прямой диалог с Россией и готовы его продолжать. Но мы будем принципиальными в вопросе территориальной целостности и не пойдем на компромисс, так как речь идет о наших территориях», — сказал Гарибашвили. При этом он отметил, что «Грузия за два года смогла свести напряженность в отношениях с Россией к минимуму».

Глава грузинского правительства подчеркнул, что на сегодняшний день Грузия достигла значительного прогресса в торговых отношениях с Россией, однако о политических отношениях этого сказать нельзя.

«У нас нет реального продвижения в политических отношениях с Россией, но надо подождать развития событий. И у нас есть полная поддержка Евросоюза, и нам необходимо больше работать, иметь больше единства и меньше внутреннего противостояния», — сказал Гарибашвили.

Как сообщалось, премьер-министр Грузии ранее заявил, что его страна приложит все усилия для интеграции в евроатлантические структуры.