Posted 19 ноября 2014,, 14:35

Published 19 ноября 2014,, 14:35

Modified 31 марта, 10:37

Updated 31 марта, 10:37

Казахстанский депутат пожаловался правительству на высокомерие чиновников

19 ноября 2014, 14:35

АСТАНА, 19 ноября. Депутат мажилиса парламента Казахстана Владислав Косарев попросил главу правительства Карима Масимова обратить внимание на поведение казахстанских чиновников.

"Мелкие чиновновничьи учреждения работают нехотя, без внимания относятся к людям, кое-где даже неуважительно. Я встречал такие случаи, когда чиновники человека ни во что не ставят, среди людей авторитет госучреждений, которые их обслуживают, упал до критической отметки" , - заявил депутат во время заседания парламента в среду.

"Мы сейчас пытаемся увидеть электронные формы общения с населением, но какой компьютер способен понять чаяния человека? Чиновники хоть и отгородятся от людей компьютером, будут как и прежде хамить и все свои недуги сваливать на компьютеры. В правительстве нужно вырабатывать такие формы общения, которые будут порождать уважение и доверие к государству. Государственный чиновник, не умеющий понимать людей, проявляющий высокомерие - болезнь, возведенная в чванливое достоинство, а между тем, возвышение над людьми во все времена признавалось страшным пороком", - приводит слова чиновника Tengrinews.

Масимов пока не комментировал это заявление.