Posted 19 ноября 2014,, 19:30

Published 19 ноября 2014,, 19:30

Modified 31 марта, 10:37

Updated 31 марта, 10:37

Мэр Риги женился в третий раз

19 ноября 2014, 19:30

РИГА, 19 ноября. Мэр Риги Нил Ушаков в третий раз женился. Супругой лидера партии "Согласие" стала Ивета Страутиня, которая возглавляет бюро мэра Риги.

На своей страничке в Facebook мэр написал: "Coming out, так coming out. Я женюсь на Ивете Страутине. Proudtogetmarried".

Свадьба состоялась в одном из православных храмов Риги.

"В свадебное путешествие пока не собираемся. Много работы. Но в какой-то более свободный момент медовый месяц будет", - приводит слова Ушакова DELFI.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич поздравил мэра Риги Нила Ушакова с предстоящей свадьбой. В своем микроблоге Twitter министр пожелал Ушакову счастья.

В апреле 2014 года Ушаков заявил о том, что разводится со своей второй женой Еленой. Вскоре в местных СМИ появилась информация о том, что у мэра завязались отношения с руководителем его бюро, причем высказывались предположения о том, что Страутиня ждет ребенка.

Летом и осенью Ушаков и Страутиня часто появлялись на публичных мероприятиях вместе. В мае Страутиня заявила журналу SestDiena, что с Нилом Ушаковым не являются парой: "Мы не пара и не потенциальные муж и жена. Мы просто хорошие коллеги и друзья".