Posted 20 ноября 2014,, 10:10

Published 20 ноября 2014,, 10:10

Modified 31 марта, 10:36

Updated 31 марта, 10:36

Трое пострадавших от взрыва в алматинском колледже остаются в реанимации

20 ноября 2014, 10:10

АЛМА-АТА, 20 ноября. Трое студентов, пострадавших от взрыва гранаты в одном из колледжей Алма-Аты, остаются в реанимации. Об этом сообщила руководитель управления здравоохранения города Жанат Касымжанова.

"На сегодняшний день в реанимации — три пациента, один из них готов к переводу в отделение нейрохирургии. Что касается двоих пациентов, остающихся в реанимации, их состояние тяжелое, но стабильное. Они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких", — сказала она на брифинге.

Касымжанова также сообщила, что из 12 поступивших в больницу учащихся двое переведены в одну из городских больниц, еще один был выписан под амбулаторное наблюдение. По ее словам, еще трое пострадавших обратились в больницу самостоятельно, передает Tengrinews.

Напомним, взрыв гранаты прогремел на втором этаже Алма-Атинского колледжа моды и дизайна 17 ноября в 08:40 (5:40 мск) на уроке НВП. От полученных травм скончалась 16-летняя студентка, 12 человек были госпитализированы с осколочными ранениями груди и головы, а также контузией. Возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" Уголовного кодекса РК.

Сам учитель во время взрыва находился в кабинете, однако травм не получил. Суд Алмалинского района Алма-Аты арестовал его на два месяца.